Основные сведения

МКОУ СЕСТРЕНСКАЯ  ОШ РАСПОЛОЖЕНА В СЕЛЕ ВИХЛЯНЦЕВО КАМЫШИНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. СЕЛО ВИХЛЯНЦЕВО НАХОДИТСЯ В 15 КМ НА ЮГО-ЗАПАД ОТ РАЙОННОГО ЦЕНТРА Г. КАМЫШИНА.  ИМЕЕТСЯ СПОРТИВНЫЙ КЛАСС, МУЗЕЙ, СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ, УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, ИГРОВЫЕ КОМНАТЫ, БУФЕТ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ РАБОТАЮТ 10 ПЕДАГОГОВ, 8 РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО ПЕРСОНАЛА, ОБУЧАЮТСЯ 87 УЧАЩИХСЯ. ОБУЧЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ШКОЛА ИМЕЕТ  ДОСТУП К СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕМЫЙ САЙТ ( HTTP://SHKOLASESTRENKI.JIMDO.COM). В СЕЛЕ ВИХЛЯНЦЕВО ИМЕЮТСЯ: ДОМ КУЛЬТУРЫ, СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА, ДЕТСКИЙ САД, ПОЧТА,  ЗДАНИЕ СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, СЕЛЬСКИЙ ФАБ. МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОВОДИТ МУЗ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА КАМЫШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА.

ПРИОРИТЕТНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В РАБОТЕ ШКОЛЫ:

- ФОРМИРОВАНИЕ СПОСОБНОСТИ УЧАЩИХСЯ  УСВАИВАТЬ ЗНАНИЯ И ПРИМЕНЯТЬ ИХ В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ;

- РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТНЫХ ФУНКЦИЙ УЧАЩИХСЯ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ФОРМИРОВАНИЕ ИХ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ;

- РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ;

- ВОСПИТАНИЕ ИНИЦИАТИВНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА.

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ:

ГРАФИК РАБОТЫ ШКОЛЫ: С 8:00 ДО 17:00

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В 8:30, ОКОНЧАНИЕ В 14:20. ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО УРОКА - ДИНАМИЧЕСКИЙ ЧАС - 40 МИНУТ (ОБЕД, ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ). С 15:30 ДО 17:00 ВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЕНО ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ И ФАКУЛЬТАТИВОВ.

В СУББОТУ РАБОТАЮТ КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ, ПРОВОДЯТСЯ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. ВЫХОДНОЙ - ВОСКРЕСЕНЬЕ.

МКОУ СЕСТРЕНСКАЯ ОШ РАСПОЛОЖЕНА ПО АДРЕСУ: 403857 ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, КАМЫШИНСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ВИХЛЯНЦЕВО, УЛИЦА МИРА 25,

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ : ПРИТУЛЬНЯК СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

ГРАФИК РАБОТЫ: С 8.00-17.00

ВЫХОДНОЙ: CУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

ТЕЛЕФОН: 8(4457) 7-35-88

E-MAIL:    DOM-61@INBOX.RU

САЙТ ШКОЛЫ:    HTTP://SHKOLASESTRENKI.JIMDO.COM

УЧРЕДИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ : АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЫШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

403850, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД КАМЫШИН, УЛИЦА НАБЕРЕЖНАЯ, 7А

ТЕЛЕФОН: 8-(84457)-4-83-00

РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ: ЕРОФЕЕВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: ADMINRAJ@REG.AVTLG.RU

САЙТ: http://rakams.ru/

РЕЖИМ РАБОТЫ: ПОНЕДЕЛЬНИК- ЧЕТВЕРГ С 8-00 ДО 17-00, ПЯТНИЦА С 8-00 ДО 16-00,
ПЕРЕРЫВ: С 12-00 ДО 13-00,
ВЫХОДНОЙ: СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

1 сентября 1962 года была открыта Сестренская восьмилетняя школа, построенная хоз.способом отделением №3 совхоза «Пионер», которая стала центром культуры и образования в нашем посёлке. Первым директором школы была депутат Верховного Совета СССР - Минеева Фаина Степановна.

С 1 сентября 2004 года на базе школы открыта Сестренская муниципальная средняя общеобразовательная школа.